当前位置:
乐盈彩票
> 学生天地 > 校园明星
2018年度乐盈彩票科技创新小发明比赛结果
发布日期:2018-12-12 信息来源:乐盈彩票 浏览次数: 字号:[ ]


班级

姓名

作品

奖项

引导教师

五(1)班

吴雨翰

水流可控性简易洗手器

区二等奖

俞凤

六(5)班

叶杨添

风能供电自动灭火装置

区二等奖

丁彩红

二(1)班

傅译萱

简易风力测试仪

区三等奖

叶海燕

二(2)班

陈彦汝

多功能水样测试器

区三等奖

何爱月

四(1)班

虞家彬

阅读计页器

区三等奖

傅碧波

五(2)班

徐琬茜

开蛋器

区三等奖

顾佳

四(1)班

章诗琦

简易塑料袋提拎器

校一等奖

傅碧波

四(2)班

缪知轩

猫食投喂器

校一等奖

徐惠芬

五(6)班

傅梓原

接水毛笔架

校一等奖

虞春燕

五(6)班

郑梦琪

理发披衣

校一等奖

虞春燕

六(1)班

戴思帆

变形衣架

校一等奖

袁瑛

六(2)班

刘玥池

衣件夹

校一等奖

李英

二(2)班

陈俊吉

三件套:食品密封盖、自制刮鱼鳞器、浇花喷壶

校一等奖

何爱月

三(1)班

蒋金宝

便携式手撑背撑两用伞

校一等奖

王红梅

五(5)班

姚杨晓

护手洗碗棉

校一等奖

闻燕

二(1)班

张倬瑗

太阳能风力发电机

校二等奖

叶海燕

二(2)班

郑悠楠

游艇船

校二等奖

何爱月

二(3)班

包涵

电器无功耗过载保护电源

校二等奖

黄海红

二(3)班

洪隐凡

小音箱

校二等奖

黄海红

二(4)班

王锦泽

小火车

校二等奖

胡王达

二(5)班

戴微笑

自动吸尘器

校二等奖

丁乐天

三(3)班

陈露涵

防盗器

校二等奖

周丽萍

三(4)班

陈奕璇

灯泡护手清洁球

校二等奖

黄芬华

三(5)班

丁梓诺

太阳能浇水器

校二等奖

郑红雅

三(5)班

闫镇恒

旋转钢圈

校二等奖

郑红雅

四(1)班

虞家彬

阅读计页器

校二等奖

傅碧波

四(2)班

董宸畅

浇花器

校二等奖

徐惠芬

四(2)班

王孜恒

液压机械手

校二等奖

徐惠芬

四(3)班

姚思阳

初代电动吸灰黑板擦

校二等奖

余玲燕

四(4)班

陈启睿

环保硬币自动分类机

校二等奖

王园

四(5)班

俞博文

漫步机器人

校二等奖

张依芬

四(5)班

陈芊羽

水位报警器

校二等奖

张依芬

五(1)班

王彦凯

绘图仪

校二等奖

俞凤

五(2)班

周筠婷

?????? 切菜简便桌

校二等奖

顾佳

五(5)班

叶俊儒

?????? 太阳能自动浇花神器

校二等奖

闻燕

六(1)班

夏科哲

分币机

校二等奖

袁瑛

六(2)班

陈祎琳

眼药水方便滴

校二等奖

李英

六(3)班

黄麒豪

轮胎防扎器

校二等奖

朱雯霞

六(4)班

陈思莹

针管挖掘机

校二等奖

王芳

六(5)班

丁皓彬

?????? 全自动打蛋机

校二等奖

丁彩红

二(1)班

詹帅杰

自动吸尘器

校三等奖

叶海燕

二(3)班

唐嘉汝

电干机

校三等奖

黄海红

二(4)班

王骏涛

小坦克

校三等奖

胡王达

二(4)班

傅冠臻

太阳能升降机

校三等奖

胡王达

二(5)班

俞科竹

自动浇花器

校三等奖

丁乐天

二(5)班

王晟睿

手指琴

校三等奖

丁乐天

三(2)班

王怡骅

泡泡机

校三等奖

何芳婷

三(2)班

胡筱萱

?????? 自动绘画仪

校三等奖

何芳婷

三(3)班

王语晨

硬币分捡器

校三等奖

周丽萍

三(3)班

李方博

太阳能自动浇花器

校三等奖

周丽萍

三(5)班

林道琛

吸尘器

校三等奖

郑红雅

三(5)班

倪诗菡

简易水钟制作实验

校三等奖

郑红雅

四(3)班

鲍鼎维

捡球器

校三等奖

余玲燕

四(3)班

王一绚

水钟

校三等奖

余玲燕

四(4)班

张馨匀

?????? 方便喝茶的茶杯

校二等奖

王园

四(4)班

赵瑾宣

旋转爱心

校三等奖

王园

四(5)班

徐嫣晗

创意小闹钟

校三等奖

张依芬

五(1)班

娄倍嘉

懒人洗碗器

校三等奖

俞凤

五(3)班

洪毓

电动自行车

校三等奖

陈海华

五(3)班

缪悠扬

国旗升旗台

校三等奖

陈海华

五(4)班

包起帆

糖果机

校三等奖

孙意

五(6)班

丁施彤

智能发光扫帚

校三等奖

虞春燕

六(2)班

李汝仪

DIY吸尘器

校三等奖

李英

六(3)班

乐彦芸

太阳能浇花器

校三等奖

朱雯霞

六(4)班

钟振宇

摩天轮

校三等奖

王芳

六(4)班

何沐芸

风力发动机

校三等奖

王芳

?

分享到:
返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口
乐盈彩票平台 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图