当前位置:
乐盈彩票
> 学生天地 > 校园明星
2018年度乐盈彩票少儿科幻画比赛结果
发布日期:2018-12-12 信息来源:乐盈彩票 浏览次数: 字号:[ ]


班级

姓名

作品

奖项

引导教师

五(5)班

顾子云

新能源智能学校

区一等奖

全追芬

五(2)班

邹雨芮

我的衣服“神器”

区二等奖

全追芬

五(3)班

胡誉腾

地震预防克星

区三等奖

全追芬

六(4)班

胡思齐

血液克隆机

区三等奖

全追芬

二(1)班

严昕谕

爱的生活

校一等奖

叶海燕

二(3)班

包涵

寻找外星人

校一等奖

黄海红

三(4)班

翟芊竹

科技进舟山

校一等奖

黄芬华

四(2)班

董宸畅

环球飞艇

校一等奖

徐惠芬

四(2)班

林洛伊

海底小学

校一等奖

徐惠芬

四(3)班

陈俊铭

未来家园

校一等奖

余玲燕

四(4)班

董天睿

未来世界

校一等奖

王园

四(4)班

陈炫屹

大海的保护者

校一等奖

王园

四(5)班

俞博文

奇特的窜飞艇

校一等奖

张依芬

五(1)班

王俊超

浮空城

校一等奖

虞慧艳

五(3)班

洪毓

高楼大厦的保镖

校一等奖

全追芬

五(5)班

刘映萱

文物复原机

校一等奖

全追芬

五(6)班

张馨尹

超级校车

校一等奖

虞春燕

五(6)班

於檚然

天空之城

校一等奖

虞春燕

六(1)班

胡馨尹

太空住房

校一等奖

全追芬

六(2)班

王子涵

新泰坦尼克号(子母船)

校一等奖

林黎萍

一(1)班

宋佳芸

追尾汽车“软着陆”器

校二等奖

竺红苗

一(2)班

陈星育

治水的“虾兵蟹将”

校二等奖

乐小娜

一(3)班

丁姝扬

会发光的树

校二等奖

张启

一(5)班

李承儒

“旋转木马”城

校二等奖

郑乐燕

二(2)班

王梓芊

外星宝宝来地球

校二等奖

——

二(1)班

黄邑

海底世界——章鱼堡

校二等奖

叶海燕

三(1)班

张淞茸

多功能铲雪车

校二等奖

王红梅

三(2)班

王怡骅

新能源城市

校二等奖

——

三(5)班

丁梓诺

宇宙环境卫士

校二等奖

郑红雅

四(2)班

李雨泽

深夜高楼清洁工

校二等奖

徐惠芬

四(4)班

陈启睿

高空自动灭火机

校二等奖

王园

四(4)班

陈思羽

未来多功能空气净化机

校二等奖

王园

四(4)班

俞馨瑶

人类飞行器

校二等奖

王园

五(1)班

郑斯予

气囊快递

校二等奖

虞慧艳

五(1)班

颜语萌

未来的海底城市

校二等奖

虞慧艳

五(3)班

舒可予

地下救援

校二等奖

陈海华

五(3)班

黄星语

鲸游寻梦

校二等奖

陈海华

五(4)班

何舒涵

神奇的龟车

校二等奖

孙意

五(4)班

严徐乐

火灾控制器

校二等奖

孙意

六(3)班

任予歆

智能教室

校二等奖

全追芬

一(4)班

翁琪儿

婴儿护理机

校三等奖

叶海玲

二(2)班

姚昕玙

我上月球去

校三等奖

何爱月

二(2)班

党毓菡

遨游太空

校三等奖

何家月

二(2)班

施嘉迪

我的中国梦

校三等奖

——

二(4)班

傅蔚冉

遨游大海

校三等奖

胡王达

三(5)班

虞植源

雾霾清除机

校三等奖

——

三(5)班

夏孟海

深海探秘

校三等奖

——

三(5)班

李雨祥

了球吸尘器

校三等奖

——

四(1)班

邵冠臻

未来海洋

校三等奖

傅碧波

四(1)班

周千喻

渴望

校三等奖

傅碧波

四(2)班

安芊谕

独赏

校三等奖

徐惠芬

四(2)班

陈羽

周游太空

校三等奖

徐惠芬

四(3)班

何宜蔓

未来的家园

校三等奖

余玲燕

四(5)班

卢芊蓁

月球号

校三等奖

张依芬

四(5)班

史涵诺

海洋世界

校三等奖

张依芬

五(1)班

娄倍嘉

海之城

校三等奖

虞慧艳

五(1)班

颜语萌

尾气拜拜

校三等奖

虞慧艳

五(2)班

史家榕

共建美好家园

校三等奖

顾佳

五(2)班

柳佳希

星际旅行归

校三等奖

顾佳

五(3)班

邱诗涵

地球清洁工

校三等奖

陈海华

五(4)班

王浩哲

海洋世界

校三等奖

孙意

五(5)班

朱星儒

新型多功能消防车

校三等奖

闻燕

五(5)班

吴芊娴

空间能源采集站

校三等奖

闻燕

五(5)班

何欣睿

雾霾扫除机

校三等奖

闻燕

五(5)班

虞智勋

窜停车场

校三等奖

闻燕

五(5)班

王思媛

太空旅行记

校三等奖

闻燕

五(6)班

严昕瑶

地下能源机

校三等奖

虞春燕

五(6)班

朱名龙

天空之城

校三等奖

虞春燕

六(5)班

周逸轩

智能保姆

校三等奖

丁彩红

?

分享到:
返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口
乐盈彩票平台 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图